<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.01.2020 810

Украина ожидает первую партию тест-систем для выявления коронавируса

Первая партия будет рассчитана на проведение 100 исследований .

В ближайшее время в Украину поступит первая партия тест-систем для выявления китайского коронавируса.

Об этом заявил и о главы Центра общественного здоровья Игорь Кузин, сообщает Укринформ.

“На сегодня мы еще ожидаем поставки (тест-систем для определения коронавируса 2019nCoV - ред). Мы имеем подтверждение от компании-производителя, они на финальном этапе проверки и тестирования. Но хочу заметить, что эти тест-системы ожидают и другие страны европейского региона, и это связано не с способностью стран их привезти, а с технологическим циклом производства, поскольку это новый коронавирус“ - рассказал чиновник.

Первая поставка будет состоять из одного комплекта, рассчитанного на 100 исследований.

“Последующие поставки будут распределены по регионам страны.  Пока заказ составляет 4 тест-системы“, - отметил Кузин.

Чиновник подчеркнул, что в Украине достаточно тестов для выявления разных респираторных инфекций. Сейчас тестирование на 2019nCoV проводится методом исключения остальных инфекций. 

“При подозрении коронавируса образцы для исследований будут отправляться в референс- лаборатории ВОЗ. Их в Украине 11“, - подытожил Кузин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина ожидает первую партию тест-систем для выявления коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.01.2020 810
Еще материалы раздела «Суспільство»