<
НОВИНИ ДНЯ: Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
02.02.2020 421

ЕС направил первую партию медпомощи Китаю для сдерживания коронавируса

ЕС направил первую партию медицинской помощи Китаю для сдерживания распространения в стране нового коронавируса.

Об этом говорится в заявлении комиссара ЕС по управлению кризисными ситуациями Янез Ленарчич.

"После получения информации из Китая о нехватке защитного оборудования Координационный центр ЕС по реагированию на чрезвычайные ситуации, в сотрудничестве со всеми странами-членами ЕС, организует доставку необходимых средств индивидуальной защиты", - говорится в заявлении.

Как указано в документе, ЕС готов предоставить любую помощь, необходимую Китаю в его усилиях по сдерживанию распространения коронавируса. Государства-члены сообщества уже собрали в общей сложности 12 тонн средств индивидуальной защиты, которые уже на пути в Китай.

Европейская Комиссия продолжит оказывать поддержку Китая.

Как сообщалось, в Китае с декабря 2019 года регистрируются случаи заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом (2019-nCoV).

По состоянию на утро 1 февраля, в мире установлено 304 летальных случая в результате коронавируса. К концу субботы, 1 февраля, общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом 2019-nCoV на материковой части КНР достигло 14 380.

Коронавирусы - это большая семья респираторных вирусов (40 видов), которые могут вызывать заболевания: от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома. Основными клиническими признаками и симптомами коронавируса являются лихорадка и затрудненное дыхание.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС направил первую партию медпомощи Китаю для сдерживания коронавируса 5.00 5 1
Політика / Світ
02.02.2020 421
Еще материалы раздела «Світ»