<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
02.02.2020 886

В Китае достроили первую спецбольницу для зараженных коронавирусом

В китайском городе Ухань, эпицентре распространения коронавируса, завершили строительство первой из двух специализированных больниц для лечения пациентов с новым типом пневмонии.

Об этом сообщает South China Morning Post.

"Китайские вооруженные силы направили в город Ухань, эпицентр вспышки коронавируса, до 1400 медиков из личного состава по прямому приказу президента Китая Си Цзиньпина. Военные медики будут работать в первой временной больницы, которая была построена с нуля в ответ на кризис и должна открыться в понедельник" , - говорится в сообщении.

Строительство больницы начали восемь дней назад, завершив его ускоренным темпом.

Вторая временная больница также строится в городе Ухань с максимальной скоростью и, как ожидается, заработает уже в среду.

Как сообщалось, в Китае с декабря 2019 года регистрируются случаи заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом (2019-nCoV).

По состоянию на утро 1 февраля, в мире установлено 304 летальных случая в результате коронавируса. К концу субботы, 1 февраля, общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом 2019-nCoV на материковой части КНР достигло 14 380. Кроме Китая, коронавирус зафиксирован в 24 странах.

Коронавирусы - это большая семья респираторных вирусов (40 видов), которые могут вызывать заболевания: от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома. Основными клиническими признаками и симптомами коронавируса являются лихорадка и затрудненное дыхание.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Китае достроили первую спецбольницу для зараженных коронавирусом 5.00 5 1
Політика / Світ
02.02.2020 886
Еще материалы раздела «Світ»