НОВИНИ ДНЯ: "Репараційний кредит": Бельгія вимагає від ЄС "автономних" гарантій, - ЗМІ  Путін осоромився в Ашхабаді - не зміг вимовити прізвище президента Туркменістану   Україна запускає закупівлі для армії по-новому: що зміниться у 2026 році  "Мирний" план Трампа: чи покарають російських окупантів за злочини проти України  Каллас: 210 млрд євро активів РФ залишаться замороженими до репарацій для України  Гороскоп на 2026 рік для всіх знаків зодіаку: новий етап, потужні зміни та ясність після хаосу – життя ніколи не буде таким, як раніше  Спершу планують знизити податки. Чому в житловому законопроєкті №12377 не буде реєстрації орендивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.02.2020 788

В Николаевской области поймали несовершеннолетнего телефонного мошенника

Шестнадцатилетний парень выманивал деньги у пенсионерок и большую часть отдавал своему наставнику.

Несовершеннолетнего телефонного мошенника поймали оперативники Николаева. Парень обманул пенсионерку и забрал из дома 20 тысяч гривен. Полицейским признался, что был лишь исполнителем.

«Худощавый, высокий, курточка темная», – описывает злоумышленника пострадавшая.

Неизвестный нагрянул в квартиру пенсионерки поздно вечером. Назвался милиционером. Говорил женщине, что ее внук срочно нуждается в деньгах, потому, что якобы стал виновником аварии.

«Сейчас я передам трубку инспектору, который объяснит, как тебе заявление написать. Вроде голос внука показался», – вспоминает женщина.

Средства, по легенде мошенников, нужны на спасение пострадавшей в аварии. Женщина вынесла все, что имела – 20 тысяч гривен. Оперативники нашли афериста за несколько часов. Это шестнадцатилетний житель Николаева, студент профтехучилища. Следователям признался – аферу провернул не впервые. И не один. Большую часть заработанного отдавал наставнику.

Максим Варавва, начальник Управления уголовного розыска ГУНП Николаевской области рассказывает в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина»:

«Данный гражданин проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Николаевской области».

И без того задержанному грозит до трех лет тюрьмы. Его соучастника ищут.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Николаевской области поймали несовершеннолетнего телефонного мошенника 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.02.2020 788
Еще материалы раздела «Суспільство»