<
НОВИНИ ДНЯ: Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
08.02.2020 1472

Подержанные запчасти для танков: суд Харькова арестовал директора предприятия

Киевский районный суд Харькова арестовал на два месяца с правом внесения 210 тыс. грн залога директора одного из ООО в Запорожской области, подозреваемого в попытке завладеть почти 2,5 млн грн государственных средств при поставке запчастей бронетанковому заводу.

Об этом сообщил корреспонденту Укринформа пресс-секретар прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

«Киевский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с возможностью внесения залога в 210 тыс. гривень», - сказал Чубенко.

Прокуратура настаивала на содержании под стражей, считая, что подозреваемый может скрываться от следствия и влиять на свидетелей.

Как сообщалось, 6 февраля СБУ и Нацполиция заявили, что летом 2019 года одна из коммерческих фирм с Запорожской области поставила на Харьковский бронетанковый завод трансмиссии для танков Т-64 и Т-80 в рамках выполнения государственного заказа. Вместо новых ООО отправило предприятию применяемые комплектующие, на которых перебили серийные номера и провели «косметический ремонт».

Факт поставки некачественных комплектующих подтвержден заключением экспертов Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

Директора запорожского предприятия подозревают в попытке получить прибыль в сумме почти 2,5 млн грн (ч.2 ст. 15, ч. 5 ст. 191 - покушение на присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Подержанные запчасти для танков: суд Харькова арестовал директора предприятия 5.00 5 1
Політика / Україна
08.02.2020 1472
Еще материалы раздела «Україна»