НОВОСТИ ДНЯ: Київська ГЕС захищена від ударів з повітря та зсередини, - "Укргідроенерго"  Молода картопля, запечена в духовці з розмарином  Молода картопля в сметанному соусі із зеленню і часником  Україна може виробляти свої ракети з дальністю ураження понад 1000 кілометрів, - Резніков  Стовпчики термометрів досягнуть 30 градусів: синоптики дали прогноз до кінця тижня й розповіли, де чекати на грози  Російська влада, включаючи Путіна, все частіше використовує термін "війна", - Reuters  Обмінники отримають попередження за відмову приймати "зношені" доларові купюривсе новости дня
08.02.2020 543

Безос продал за неделю акций Amazon почти на $3,5 миллиарда

Гендиректор Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос продал за прошедшую неделю акции своей компании на сумму в $3,49 миллиарда.

Об этом сообщает MarketWatch со ссылкой на справку Безоса, которую он заполнил для Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

"Джефф Безос продал акций Amazon на почти 3,5 миллиарда долларов США за минувшую неделю", - отмечается в сообщении.

В целом речь идет о более 1,7 миллиона акций на сумму в $3,49 миллиарда.

Отмечается, что количество проданных за четыре дня акций составляет всего 4% от доли Безоса в компании.

В августе прошлого года Безос продал около 1,5 миллиона акций на сумму $2,84 миллиарда.

Как известно, основатель и гендиректор компании Amazon Джефф Безос — один из богатейших людей в мире. Общая стоимость его состояния составляет $126 миллиардов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Безос продал за неделю акций Amazon почти на $3,5 миллиарда 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
08.02.2020 543
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»