<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.02.2020 804

Через телефон можно будет получить 50 админуслуг в 2020 году – Гончарук

Приложение "Дія", установленное в телефоне, позволит получить админуслуги, не выходя из дома.

Цель правительства – 100% государственных услуг онлайн до 2024 года и 50 основных услуг – уже в 2020 году. Такое заявление сделал премьер-министр Алексей Гончарук.

"Сейчас в приложении доступны водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Далее будет возможность оцифровать свою ID-карту и заграничный биометрический паспорт", – объяснил он в Telegram важность приложения.

С сегодняшнего дня каждый желающий может загрузить приложение в App Store и Google Play.

"Почему цифровизация важна для Украины? Цифровизация – это ликвидация коррупции и бюрократии, удобство государственных сервисов для граждан, экономия времени и средств бюджета. Государство должно стать еще более эффективным, почти незаметным, чтобы не создавать проблем", – рассказал Гончарук.

Он добавил, что ТОП-50 услуг, по которым больше всего обращений, будут оцифрованы уже в этом году (а это регистрация ЧП, юрлиц, еМалятко, услуги для перевозчиков и строителей, услуги для владельцев авто) – рассказали в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

"Уже тысячи украинцев почувствовали преимущества этих электронных сервисов. И это только начало. Цифровизация государственных услуг должно охватить всю Украину", – говорит Гончарук.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Через телефон можно будет получить 50 админуслуг в 2020 году – Гончарук 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.02.2020 804
Еще материалы раздела «Суспільство»