<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
10.02.2020 910

Освобожденные из ОРДЛО пленные заслуживают достойного соцобеспечения - Денисова

Освобожденные из плена "ЛНР" и "ДНР" должны получить достойное социальное обеспечение от государства.

Об этом отметила в Telegram Уполномоченный ВР Украины по правам человека Людмила Денисова.

 

"Считаю, что украинцы, находившихся в плену на территории так называемых ДНР и ЛНР и потерявшие там свое здоровье заслуживают достойного социального обеспечения от государства, чтобы они могли скорее адаптироваться к мирной жизни", - написала она.

Омбудсмен заметила, что к ней поступают обращения от лиц, которые были освобождены 29 декабря прошлого года в соответствии с договоренностями Трехсторонней контактной группы по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины с просьбой посодействовать в обеспечении их жильем.

Она отметила, что информация относительно имущественных потребностей была передана в полном объеме профильным министерствам.

"Срок их реабилитации в ГУ "Лесная Поляна" заканчивается, и большинство из них не имеют собственных домов. В начале января работники Секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека собрали полную информацию о потребностях этих граждан, в том числе и в жилье", - сообщила омбудсмен.

Также Денисова инициировала встречу работников Службы занятости, чтобы они ознакомили освобожденных лиц с услугами центров занятости и предоставили информационно-консультационные услуги по поиску работы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Освобожденные из ОРДЛО пленные заслуживают достойного соцобеспечения - Денисова 5.00 5 1
Політика / Україна
10.02.2020 910
Еще материалы раздела «Україна»