<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
12.02.2020 990

Добровольцам АТО упростят получение статуса участника боевых действий

Кабмин упростил добровольцам АТО воевавшим на востоке Украины получение статуса участника боевых действий.

Кабинет министров Украины упростил получение статуса участника боевых действий для добровольцев принимавших участие в антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук у себя в Telegram-канале. 

По словам премьер-министра, правительство определило четкий механизм предоставления статуса УБД членам добровольческих формирований.

“До этого иногда добровольцы были вынуждены в судах доказывать, что защищали страну на Востоке. Почему этот статус важен? Это восстановление справедливости“, - заявил премьер-министр.

Гончарук также добавил, что добровольцы будут иметь льготы и социальные гарантии как участники боевых действий, а также смогут получить социальную поддержку, помощь в социальной и профессиональной адаптации после возвращения с военной службы.

54092c02eac5e458940ce5388574516d_12.02.2020_1

Оценка материала:

5.00 / 1
Добровольцам АТО упростят получение статуса участника боевых действий 5.00 5 1
Політика / Україна
12.02.2020 990
Еще материалы раздела «Україна»