НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  Чи можливі вибори в Україні під час війни: в Раді зробили заяву  "Демілітаризована зона" з подвохом: в ЗМІ вскрили "підводний камінь" плану США  Кремль панічно відкидає будь-які вибори в Україні: в ISW розкрили справжні наміри Путіна  Більше не паперовий. Військовий квиток у "Резерв+" зробили основнимвсі новини дня
Політика
Україна
15.02.2020 1687

Зеленский готов к диалогу с жителями ОРДЛО

Президент Зеленский анонсировал создание диалоговой платформы "Мир Донбасса".  

Президент Украины Владимир Зеленский во время речи на 56-й Мюнхенской конференции заявил, что к созданию готовится диалоговая платформа “Мир Донбасса“. Однако диалог в рамках этой программы будет вестись лишь с жителями оккупированных территорий. С “руководителями“ЛДНР“ Зеленский вести диалог не намерен. Об этом он заявил в своем выступлении сообщает "Левый берег".

Вы знаете, нас убеждают, что действенным механизмом является прямой диалог с так называемыми местными властями в ОРДЛО. Мы готовы к диалогу с мирным населением этих территорий.

Но не с теми, кто является непризнанным с точки зрения международного права, а следовательно, не может представлять местное население, - сказал Зеленский. Также президент отметил, что люди, проживающие на оккупированных территориях  – “это не весь Донбасса“. Есть еще как минимум полтора миллиона дончан и луганчан, которые были вынуждены покинуть родной дом.

Именно поэтому мы инициировали создание общественной диалоговой платформы “Мир Донбасса“, к которой они должны быть привлечены. Они должны быть привлечены к консультациям на минской площадке и активно участвовать в обсуждении своего будущего в составе единой Украины, - подчеркнул президент.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский готов к диалогу с жителями ОРДЛО 5.00 5 1
Політика / Україна
15.02.2020 1687
Еще материалы раздела «Україна»