<
НОВИНИ ДНЯ: Сікорський: Позиція Трампа щодо України "не така чорно-біла, як дехто думає"  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлашвсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.03.2010 13:41 6393

Кризис еще может вернуться в Украину

Говорить, что кризис в Украине завершился и уже не вернется, еще слишком рано.

 

 

Такое мнение относительно финансово-экономической ситуации в стране выразил председатель правления Банка Кипра Владислав Байрака, пишет «Униан».
«Процесс стабилизировался: не лихорадит рынки, банки начинают выдавать кредиты, депозиты в украинских банках медленно, но растут. Это основные индикаторы, которые показывают улучшение ситуации. Однако все еще не так хорошо, как хотелось б», — отмечает банкир.
По мнению председателя правления Банка Кипра, выход из кризиса затормозил непрозрачное и непонятное распределение средств, выделенных Международным валютным фондом на стабилизацию ситуации в экономике.
«Деньги, которые Украина получила от Международного валютного фонда, пошли не в экономику, а на сомнительную поддержку соцстандартов, и в дальнейшем это может негативно сказаться», — предположил Владислав Байрака.
Как отметил финансовый эксперт, если бы механизмы расходов этих денег были открытыми, понятными и не существовало бы злоупотреблений, результат был бы значительно лучше.

Оценка материала:

3.29 / 7
Кризис еще может вернуться в Украину 3.29 5 7
Бізнес / Економіка
22.03.2010 13:41 6393
Еще материалы раздела «Економіка»