<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.02.2020 1648

Гендиректор Укрпочты: Моя зарплата привязана к зарплате почтальона

Генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский сказал, что его ежемесячная зарплата составляет 836 тысяч гривень.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина.24", - сообщает корреспондент Укринформа.

"Моя зарплата привязана к зарплате почтальона, так это 200 раз минимальная зарплата... 836 тысяч гривень в месяц", - сказал Смелянский по просьбе журналиста назвать сумму своей зарплаты.

Затем добавил, что это "до штрафов и всего остального".

На уточнение журналиста, есть ли штрафы, ответил: "Конечно. Если вы руководитель государственного предприятия, один случай по финмониторингу может стоить 204 тысячи штрафа лично на генерального директора, а я уплатил в последний квартал штраф, поскольку мы на один день опоздали по налогам из-за компьютерных проблем, так это же всегда все считают, сколько может быть".

"Я за то, чтобы все в стране было честно. Мне удивительно, что за 25 лет ни один госслужащий не жаловался на зарплату. То есть в стране становилось хуже, в Конче-Заспе становилось лучше, но никто не жаловался никогда на зарплату", - отметил Смелянский.

На уточнение, почему именно такая сумма зарплаты, гендиректор Укрпочты ответил: "Это установлено ​​постановлением Кабинета министров Украины, как рассчитывается зарплата государственных предприятий, согласно размеру государственных предприятий. Там имеет значение выручка, объем и количество работников".

Как сообщали некоторые СМИ, в финансовом плане АО "Укрпочта" указано, что зарплата руководителя Игоря Смелянского этом году составит 1 млн 866 тыс. 808 грн в месяц.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гендиректор Укрпочты: Моя зарплата привязана к зарплате почтальона 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.02.2020 1648
Еще материалы раздела «Економіка»