<
НОВИНИ ДНЯ: Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспектививсі новини дня
20.02.2020 526

Facebook обвинили в неуплате налогов на $9 млрд

Налоговое управление США обвинило компанию Facebook в неуплате налогов на $9 млрд.

Как сообщает Reuters, соответствующий иск управление подало в суд Сан-Франциско. Регулятор считает, что компания уклонилась от уплаты налогов с помощью своей ирландской «дочки». В частности, налоговое управление считает, что компания занизила стоимость интеллектуальной собственности, которую в 2010 году продала своей ирландской «дочке». Сумма сделки составила $6,5 млрд.

Это позволило Facebook заплатить корпоративный налог в Ирландии по ставке 12,5%. В США компания заплатила бы почти в три раза больше — по ставке 35%. Регулятор утверждает, что таким образом компания уклонилась от уплаты налогов.

В Facebook заявили, что низкая оценка активов связана с рисками из-за международной экспансии перед IPO. По словам представителя компании, в 2010 году у Facebook «не было доходов от мобильной рекламы, международный бизнес только зарождался, а цифровые рекламные продукты были непроверенными».

Оценка материала:

5.00 / 1
Facebook обвинили в неуплате налогов на $9 млрд 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.02.2020 526
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»