<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного днявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.02.2020 421

Украинцам не рекомендуют посещать Иран и Италию

В связи с распространением коронавируса Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Италию и Иран.

Об этом говорится в заявлении МИД в понедельник, 24 февраля.

 

В частности, не рекомендуется посещать итальянские провинции Ломбардия, Венето, Эмилия Романья и Пьемонт.

"Соотечественникам, которые продолжают находиться в этих регионах, необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность, избегать посещения пораженных вирусом провинций, сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшей консульского учреждения Украины или зарегистрироваться на веб-ресурса friend.mfa.gov.ua", - говорится в сообщении.

Также в МИД призвали отказаться от необязательных поездок в иранские города Тегеран, Кум, Арак и Гилан. Украинцев, которые уже находятся на территории Ирана призвали сообщить о своем местонахождении и контактные данные в посольство Украины в Тегеране.

Отметим, в Италии зафиксировано более 200 случаев заражения коронавирусом, 5 человек умерли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам не рекомендуют посещать Иран и Италию 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.02.2020 421
Еще материалы раздела «Суспільство»