НОВИНИ ДНЯ: Найповільніший наступ за 100 років: WSJ розвінчав міф про "неминучу перемогу" Путіна  Особливий час: цим 5 знакам зодіаку Всесвіт готує великий подарунок до кінця грудня  У Кремлі зробили заяву щодо перемир’я з Україною на час виборів: подробиці  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолоданнявсі новини дня
Політика
Україна
24.02.2020 669

Министр Милованов анонсировал реформу АМКУ

Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства планирует реформировать Антимонопольный комитет Украины.

Об этом в Facebook написал министр экономики Тимофей Милованов.

 

По его словам, недостаточная конкуренция является причиной устаревшей экономики. "Если бы в промышленности было больше конкуренции, то предприятия больше бы инвестировали в развитие и модернизацию, чтобы не проиграть в конкурентной борьбе", - отметил Милованов.

И добавил, что отрасли, где есть конкуренция, развиваются и имеют наименьший объем износа основных средств (например, 35% в агросекторе по сравнению с 60% в среднем по стране), больше рабочих мест и более высокие зарплаты.

"Поэтому состояние экономики напрямую влияет деятельность Антимонопольного комитета Украины. Поэтому - в вопросах конкуренции реформа актуальна", - уверен Милованов.

Он отметил, что состояние и перспективы реформы обсуждаются с представителями международных организаций, АМКУ и народными депутатами.

В апреле планируется провести VIII Competition Forum, на котором будут обсуждаться вопросы реформирования АМКУ.

"Во время Форума будем акцентировать внимание не только на направлениях реформы и законодательных изменениях, но и на практических примерах работы эффективного регулятора связанных с жизнью и благосостоянием каждого украинца", - написал Милованов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Министр Милованов анонсировал реформу АМКУ 5.00 5 1
Політика / Україна
24.02.2020 669
Еще материалы раздела «Україна»