<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.02.2020 1105

Своих не бросаем: живущий в "Новых Санжарах" журналист "Сегодня" рассказал, что можно привозить людям

Находящиеся на обсервации люди не откажутся от сменной одежды и средств гигиены.

Находящиеся на обсервации в медцентре Нацгвардии "Новые Санжары" нуждаются в сменной одежде и средствах личной гигиены. Об этом сообщает корреспондент "Сегодня" на телеканале «Украина» Александр Махов, который сопровождал эвакуированных из Китая и проведет весь период обсервации в медчасти.

"Отмечу сразу, что чувствую себя очень хорошо. Только что медики меня осмотрели, замеряли температуру и она – 36,5. Я не чихаю, не кашляю, со мной все хорошо", – говорит корреспондент "Сегодня" Александр Махов.

Александр рассказал, что врачи каждый день дважды проводят обход, и пока ни у одного из пассажиров самолета нет нареканий на здоровье или температуры. За пределы здания никто не выходит, а внутри люди перемещаются свободно.

"Те люди, которые приносят нам еду, – они одевают специальные костюмы защитные, маски, перчатки, защитные очки, респираторы и таким образом передают нам предметы, в которых мы нуждаемся, в частности – пищу", – говорит корреспондент "Сегодня" Александр Махов.

По словам журналиста "Сегодня", в продуктах у находящихся в медцентре нет необходимости.

"Кормят три раза в день. Утром давали гречневую кашу, сардельку, свекольный салат, сок и два бутерброда с сыром, вода здесь есть постоянно. Горячая вода тоже есть, ежели что", – говорит журналист "Сегодня".

В то же время корреспондент рассказал, от чего бы не отказались находящиеся на обсервации.

"Отмечу, что люди, которые находятся в этом заведении, требуют личных вещей, например – одежду сменную. Вот, например, у меня одна футболка. Также было бы хорошо, если бы обеспечили предметами первой необходимости, в частности – средствами личной гигиены, например, шампунем", – говорит корреспондент "Сегодня" Александр Махов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Своих не бросаем: живущий в "Новых Санжарах" журналист "Сегодня" рассказал, что можно привозить людям 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.02.2020 1105
Еще материалы раздела «Суспільство»