НОВИНИ ДНЯ: РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2020 782

У Скалецкой хотят восстановить санэпидконтроль, но не СЭС

Министерство здравоохранения намерено восстановить систему санитарно-эпидемиологического контроля.

Об этом на брифинге заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы собираемся восстанавливать не санитарно-эпидемиологическую службу, а систему готовности к реагированию, в том числе на эпидемиологические опасности, радиологические опасности, опасности, связанные с токсикологическим характером. Это будет комплексный подход, поэтому восстанавливать СЭС не будем, но систему, которая будет обеспечивать эпидемиологический надзор и реагирование, - да. И она будет восстановлена ​​в ближайшее время", - сказал Ляшко.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов в комментарии тележурналистам заявил, что Совет национальной безопасности и обороны обратился к Кабинету министров с предложением возобновить деятельность санитарно-эпидемиологической службы в Украине.

Как сообщалось, правительство решило ликвидировать Государственную санитарно-эпидемиологическую службу весной 2017 года, назвав ее дальнейшее функционирование "нецелесообразным".

Оценка материала:

5.00 / 1
У Скалецкой хотят восстановить санэпидконтроль, но не СЭС 5.00 5 1
Політика / Україна
25.02.2020 782
Еще материалы раздела «Україна»