НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  Гороскоп на 27 січня для всіх знаків зодіаку: кому Всесвіт готує приємний сюрприз  Скільки українців за кордоном і які соцвиплати їм нараховують: відповідь Мінсоцу  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Скільки людей щоночі залишають Київ: Кличко звернувся до мешканців столиці  Чому Україна збиває менше російських ракет: генсек НАТО пояснив  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 27 січнявсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2020 682

Подчиненные Авакова пришли с обысками к Украинскому Кибер Альянсу

Полиция проводит обыски по месту регистрации трех активистов и соучредителей ОО "Украинский Кибер Альянс".

Об этом говорится в сообщении на странице организации в Facebook.

"Утром 25 февраля у общественных активистов и соучредителей ОО "Украинский Кибер Альянс"... проводятся обыски по месту их регистрации. В данное время у нас нет дополнительной информации о причинах таких действий. Мы связываем такие действия Национальной полиции Украины с политическим давлением на наших активистов", - сообщили в организации.

Сообщается также, что обыски проводятся у активистов Шона Таунсенда, Александра Галущенко и Андрея Перевезия.

Украинский Кибер Альянс - это сообщество, которое объединяет украинских активистов из разных городов Украины и уголков мира для противодействия российской агрессии в Украине.

Альянс создан весной 2016 года в результате объединения двух групп - FalconsFlame и Trinity, позже к альянсу присоединилась группа RUH8 и отдельные киберактивисты группы "КиберХунта".

Оценка материала:

5.00 / 1
Подчиненные Авакова пришли с обысками к Украинскому Кибер Альянсу 5.00 5 1
Політика / Україна
25.02.2020 682
Еще материалы раздела «Україна»