НОВОСТИ ДНЯ: "Тривожно застигли в очікуванні подій": Арестович розповів, що відбувається на фронтах України  У Новій Каховці гримлять потужні вибухи  Міхалков, Алєгрова, Кіпєлов і не тільки: НАЗК пропонує до санаційного списку ще 362 прізвища  Астронавтка ESA показала світлини двох найбільших водоспадів на Землі  У Росії побідкались на свою армію та заявили, що до кінця літа у них може погіршитись ситуація  "Лише для вас чарівні краєвиди Мухосранська": Стефанчук відреагував на відмови країн ЄС видавати візи росіянам  Яблучний, Медовий та Горіховий Спас 2022: коли ці важливі християнські свята, які традиції існуютьвсе новости дня
Політика
Україна
27.02.2020 7279

Доступ к российским телеканалам уменьшат в два раза — министр

В Украине примерно 4,4 млн домохозяйств, которые смотрят телевидение через спутник, имеют доступ к российским каналам.

Об этом заявил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, передает ZN.ua.

"По исследованиям, которые были проведены накануне, было обнаружено, что количество домохозяйств, которые будут смотреть телевидение через спутник, сократится до 1,2 млн. То есть доступ к российским телеканалам уменьшится", - рассказал Бородянский.

По его словам, количество людей, которые смотрели российские каналы до кодированиюя 30 минут и более, после кодирования увеличилось на 2,3%. Это практически в пределах погрешности. Прогнозируется, что количество граждан, которые будут потреблять российский контент, будет уменьшаться.

"Кодирование каналов выявило проблему, в Украине нет полного бесплатного покрытия Т2. Этот вопрос сейчас решается. Сейчас есть 80-85% покрытия", - отметил министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Доступ к российским телеканалам уменьшат в два раза — министр 5.00 5 1
Політика / Україна
27.02.2020 7279
Еще материалы раздела «Україна»