НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.02.2020 630

Воронцовский маяк и Одесский порт получили статус туристических объектов

Одесский порт вместе с расположенным на его территории Воронцовским маяком официально стали туристическими объектами.

Теперь эти локации включены в реестр туристического информационного центра департамента культуры и туризма Одесского горсовета, сообщает Zruchno.Travel со ссылкой на Администрацию морских портов Украины.

"Новый статус Одесского порта и Воронцовского маяка поможет туристам легче попасть к достопримечательностям. До сегодняшнего дня для этого чаще всего были нужны посредники - теперь доступ открыт для всех", - говорится в сообщении.

В свою очередь в администрации Одесского морского порта отметили, что сейчас к услугам туристов - обзорная автобусная экскурсия Одесским портом и экскурсия в Воронцовский маяк - "По тропе маячника", которая в этом году отмечает 10-й, юбилейный сезон.

Как сообщал Укринформ, в сентябре прошлого года министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что украинские маяки откроют для туристов. Такое решение было принято на основе мировой практики, ведь маяки - не только навигационные объекты, но и культурное и историческое наследие Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Воронцовский маяк и Одесский порт получили статус туристических объектов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.02.2020 630
Еще материалы раздела «Суспільство»