<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.02.2020 1057

С четырьмя рогами: в Запорожской области родилось необычное животное

Овца редкой породы родилась в зоопарке Мелитополя.

В зоопарке в Запорожской области родилось животное редкой породы – овца Святого Якова. Фото малыша-барашка опубликовали на странице зоопарка в Instagram.

Особенность таких овец в том, что у них четыре рога. Одна пара рогов растет в стороны, вторая сильно загнута к морде. В публикации отмечают, что сейчас барашек чувствует себя замечательно, хотя еще неуверенно стоит на ногах.

Известно, что овца Святого Якова – древняя и редкая порода. Они были известны еще 3000 лет назад и обитали на Ближнем Востоке в Месопотамии, в 17-м веке привезены в Англию в качестве декоративных животных – рассказывают в программе «Ранок з Україною» на телеканале «Украина».

«Это очень древняя порода. Обычно, у таких овец рожек четыре, но бывает и шесть. А иногда, рога развиваются асимметрично, с одно стороны головы один рожек, а с другой – два или три», – написали на странице зоопарка.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
С четырьмя рогами: в Запорожской области родилось необычное животное 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.02.2020 1057
Еще материалы раздела «Суспільство»