<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Політика
Росія
01.03.2020 3069

В Москве на марш памяти Немцова вышли тысячи людей - СМИ

В Москве начался марш памяти Бориса Немцова, приуроченный к пятой годовщине убийства политика.

По оценкам корреспондента «Новой газеты», в нем участвуют около десяти тысяч человек.

Марш согласованный, отмечает издание, заявленная численность участников 30 тысяч человек. Участники марша пройдут от Страстного бульвара по внутренней стороне бульварного кольца, затем по проспекту Академика Сахарова почти до пересечения с Садовым кольцом. Уже утром вдоль заявленного маршрута стояли автозаки.

«Это будет политический марш, основная цель которого – требование сменяемости власти в России и выступление против узурпации. В конце концов, именно этого и добивался Борис Немцов, за это он отдал свою жизнь» — говорится в приглашении на событие в соцсетях.

Многие участники марша пришли с политическими лозунгами: «Нет политическим убийствам», «Свободу политзаключенным», «Борись за конституцию». Этот марш также во многом посвящен требованиям прекратить «московское дело», дело «Сети» (организация признана в России террористической и запрещена) и освободить политических заключенных.

Как сообщалось, Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Виновными в убийстве политика суд признал Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. Они получили от 11 до 19 лет колонии строгого режима. Следствие до сих пор не установило заказчика убийства.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Москве на марш памяти Немцова вышли тысячи людей - СМИ 5.00 5 1
Політика / Росія
01.03.2020 3069
Еще материалы раздела «Росія»