<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
02.03.2020 1285

Турецкие военные разрушили военный аэродром в Алеппо

Теперь армии Башара Асада и его сторонникам будет труднее вести наступление на города в Сирии.  

В Сирии турецкая армия вывела из строя военный аэродром в провинции Алеппо, который был под контролем сил режима Башара Асада. Об этом сообщает агентство Anadolu в воскресенье, 1 марта.

Удар по аэродрому был нанесен в субботу ударными БПЛА и артиллерией ВС Турции. Этот военный объект в пригороде Алеппо активно использовался силами Асада при организации атак на населенные пункты зоны деэскалации.

Вывод из строя аэродромов на северо-западе Сирии значительно сузит возможности для маневрирования сторонников Асада в этой части страны.

Напомним, что ранее Турция начала новую операцию в Сирии. Единственная цель операции - самооборона от солдат режима Асада, утверждают турецкие власти.

Также сообщалось, что Турция задействовала дроны, в результате чего точечным выстрелом были уничтожены три командира правительственных войск Сирии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турецкие военные разрушили военный аэродром в Алеппо 5.00 5 1
Політика / Світ
02.03.2020 1285
Еще материалы раздела «Світ»