<
НОВИНИ ДНЯ: Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадіввсі новини дня
Політика
Росія
02.03.2020 2222

Путин заявил, что Россия не будет воевать

Глава РФ рассказал о том, что Россия находится на 7 месте в мировом рейтинге стран по объему военного бюджета.

Глава РФ Владимир Путин рассказал о том, что Россия не планирует войну. Он подчеркнул, что РФ создает условия для того, чтобы другие страны не имели намерений развязать с ней конфликт.

Об этом президент России заявил в интервью ТАСС.

«Мы ни с кем не собираемся воевать, но мы создаем такую ситуацию в сфере обороны, чтобы никому в голову не пришло воевать с нами», - подчеркнул президент РФ

Владимир Путин подчеркнул, что РФ занимает 7 место в мировом рейтинге стран по размеру военного бюджета. Лидирующие места в данном рейтинге занимают США, Китай, Англия, Саудовская Аравия, Япония и Франция.

«Более того, наши расходы из года в год сокращаются. А расходы других стран растут», - отметил президент России.

Путин рассказал о том, что сложилась “уникальная“ ситуация, когда РФ перестала “догонять“ остальные государства в оборонной сфере. 

«Мы впервые создали такие системы ударного наступательного оружия, которых нет в мире. Теперь они догоняют нас. Это вообще уникальная ситуация, такого не было никогда», - заявил он.

Путин подчеркнул, что речь идет о гиперзвуковых ударных комплексах Глава РФ подытожил речь тем, что сейчас российской армии достаточно чуть больше 1 миллиона человек. При этом доля современной техники в войске выросла с 6% до 70%.


Оценка материала:

5.00 / 1
Путин заявил, что Россия не будет воевать 5.00 5 1
Політика / Росія
02.03.2020 2222
Еще материалы раздела «Росія»