<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.03.2020 705

Семейный подряд: в Сумах есть депо, где почти все 479 работников – родичи и кумовья

Династии в пяти поколениях и только формирующиеся семьи относятся к депо, как делу всей жизни.

Депо с семейным подрядом. Едва ли не все работники здесь кумовья, братья, сваты или какие-то родственники. Журналисты новостей нашли в Сумах семейное предприятие, где можно встретить целые династии работников в пяти поколениях.

Кристина Бойко уже более 11 лет за рулем троллейбуса. Вспоминает, как пришла в депо после обучения. Нашла здесь и работу, и своего Антона.

"Познакомились мы в депо, 11 лет назад. Я после учебы пришла сюда работать, а он уже здесь работал. Я первая его заметила", – вспоминает Кристина.

Служебный роман водителей троллейбуса перерос в любовь всей жизни: друг к другу и к профессии.

"В детстве, когда у всех спрашивали, кем ты хочешь быть, то все говорили: президентом, космонавтом, а я уже тогда знал, что хочу быть водителем троллейбуса. Отец у меня проработал здесь 30 лет. В этом, наверное, и кайф профессии – в общении с людьми", – в свою очередь рассказывает Антон Бойко.

А вот больше всего родственников, которые одновременно работают на предприятии, в семье Королей.

Александр Король, руководитель службы подвижного состава:

"Я работаю, здесь работает мой родной брат, жена брата, будущий муж моей дочери. И вот Виктор Николаевич – мастер, то моя мама ему приходится крестной".

Все они на разных должностях: руководитель службы, мастер, художник, механики. Главное, говорят, соблюдать субординацию на работе.

"Мы можем после работы побеседовать на равных, а на работе… Работа есть работа", – отмечает Александр в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Посчитали что, вообще каждый второй в троллейбусном депо кум, сват, брат, муж или жена кому-то.

Виталий Однорог, директор троллейбусного предприятия:

"У нас 479 работников на предприятии. Более 30 семей и 5 династий, которые из поколения в поколение приходят к нам и работают".

От такого массового родства и работаешь лучше, уверяет руководитель предприятия. Потому что болеют за депо как за родное.

Оценка материала:

5.00 / 1
Семейный подряд: в Сумах есть депо, где почти все 479 работников – родичи и кумовья 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.03.2020 705
Еще материалы раздела «Суспільство»