<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.03.2020 832

Опять захотел покататься: в Ровно подросток угнал маршрутку второй раз

Парня заметил прохожий на заправке.

Правоохранители в Ровно задержали 16-летнего парня, который второй раз за неделю угнал маршрутку. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

На этот раз подросток угнал маршрутку номер 66, которая была припаркована на улице Курчатова.

"Житель села Малый Алексин Ровенского района зашел на территорию стоянки по улице Курчатова областного центра. Нажав аварийное открывание дверей, проник в маршрутку, где нашел ключи под солнцезащитным козырьком", – говорится в сообщении.

Несовершеннолетнего злоумышленника из СМИ узнал 20-летний житель. Он заметил подростка, когда тот заправлял маршрутку, и сообщил в полицию.

На улице Князя Владимира патрульные остановили похищенный автобус. Подросток был трезв и объяснил полицейским, что просто снова захотел покататься – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Полиция начала уголовное производство по статье "Незаконное завладение транспортом". Следователи будут ходатайствовать в суде об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Подростку также назначат судебно-психиатрическую экспертизу, поскольку он стоит на учете у врача.

Оценка материала:

5.00 / 1
Опять захотел покататься: в Ровно подросток угнал маршрутку второй раз 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.03.2020 832
Еще материалы раздела «Суспільство»