НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.03.2020 1690

Во Львове расставляют емкости с антисептиком

Так в городе борются с возможным распространением коронавируса.

Во Львове расставляют дозаторы с антисептиком для рук, чтобы бороться с возможным распространением коронавируса. Такие емкости уже появились в горсовете, их также можно будет увидеть там, где наблюдается наибольшее скопление людей: в школах, театрах, музеях и на предприятиях.

Чтобы исключить распространение вирусов, львовские трамваи, автобусы и троллейбусы дезинфицируют дважды в день. Используют раствор без запаха. А в областной больнице больных с коронавирусом, если такие появятся, будут держать в изоляционных боксах. Таких боксов в больнице – восемь. Они имеют отдельные входы и вентиляцию. Рассчитаны на 20 человек.

"Наше отделение интенсивной терапии полностью готово и оснащено необходимыми средствами защиты, а также медицинским оборудованием. Мы обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких", – сообщил заместитель главного врача Львовской областной инфекционной больницы Игорь Берник в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Специальные изоляторы, где можно временно разместить лиц с подозрением на коронавирус, есть и в аэропорту.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове расставляют емкости с антисептиком 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.03.2020 1690
Еще материалы раздела «Суспільство»