<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.03.2020 610

Зеленский призывает украинцев меньше ездить за границу и развивать внутренний туризм

Из-за распространения коронавируса в мире Президент Владимир Зеленский призвал украинцев совершать меньше зарубежных визитов и сосредоточиться на внутреннем туризме.

Об этом он сказал 5 марта во время посещения медицинского центра Нацгвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области, где завершилась обсервация эвакуированных из китайского города Ухань украинцев и иностранных граждан, информирует пресс-служба главы государства.

"По сравнению со многими странами Европы у нас наименьшее количество этих случаев, и мы это контролируем. У нас прекрасная страна, у нас много мест, где можно нормально отдохнуть, пока эта история завершится", – отметил Зеленский.

Как сообщал Укринформ, Министерство здравоохранения 5 марта завершило обсервацию эвакуированных из КНР граждан Украины и граждан 8 стран. По результатам лабораторных исследований, ни у одного гражданина, который находился в обсервации в медцентре "Новые Санжары", не обнаружено ни заражения Covid-19, ни подозрений на него.

45 украинцев и 27 иностранных граждан (из Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Сальвадора, Казахстана, Израиля, Черногории, Панамы) были доставлены в Украину 20 февраля самолетом авиакомпании Sky Up из китайского города Уханя и размещены в обсервации в медицинском центре Нацгвардии в поселке Новые Санжары. Всего на обсервации находилось 94 человека - включая экипаж и сопровождающих лиц.

К ним в двухнедельной обсервации 20 февраля присоединилась и тогдашний министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.

В мире по состоянию на утро 5 марта 2020 года было зарегистрировано 95 416 случаев заболевания Covid-19, из них 3 285 закончились смертью, а 53 278 (55,6%) человек выздоровели.

За пределами Китая зафиксировано 14 850 случаев в 74, кроме Украины, странах мира.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский призывает украинцев меньше ездить за границу и развивать внутренний туризм 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.03.2020 610
Еще материалы раздела «Суспільство»