НОВИНИ ДНЯ: Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривень  Україна відмовляється від вугільних ТЕС: як забезпечити стабільність енергопостачання — експерт  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  В Україні 1 лютого без опадів, вночі температура опуститься до -25°всі новини дня
Політика
Росія
10.03.2020 1182

Путин назвал "чушью" слова Зеленского об освобождении Освенцима

Президент РФ заявил, что слова Зеленского о роли украинцев в освобождении концлагеря Освенцим - "чушь" и "конъюнктура сегодняшнего дня".  

Президент России Владимир Путин раскритиковал и назвал "чушью" заявление президента Украины Владимира Зеленского о роли украинцев в освобождении концлагеря Освенцим. Об этом сообщает российское издание "ТАСС".

"За возвращение Крыма" По версии Путина, слова Зеленского стали "плевком в лицо" людям, воевавшим против Третьего Рейха. "Мы же понимаем, что это чушь.

Мы понимаем, что все это - конъюнктура сегодняшнего дня.. Я знаю, что происходит в сердцах у людей, которые воевали с нацизмом с оружием в руках. Для них это плевок", - заявил Путин. Президент РФ также высказал мнение, что украинцы якобы "боятся раскрыть рот" в ответ на такие заявления, "потому что сразу преследование начнется".

Напомним, 26 января Владимир Зеленский выступил в Польше на мероприятиях, посвященных 75-й годовщине освобождения узников концлагеря "Аушвиц-Биркенау".

"Мы никогда не забудем (украинца) Игоря Побирченко, командира танка Т-34, который вместе со своим экипажем первыми разбили ограждение "Аушвица". И всех солдат ударного батальона 100-й Львовской дивизии, которые вошли в "Аушвиц" под руководством полтавчанина еврейского происхождения Анатолия Шапиро, и которые вместе с бойцами 322-й дивизии І Украинского фронта освободили лагерь", - сказал тогда Зеленский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин назвал "чушью" слова Зеленского об освобождении Освенцима 5.00 5 1
Політика / Росія
10.03.2020 1182
Еще материалы раздела «Росія»