<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
11.03.2020 804

Кассовые аппараты для прокуроров

Павел Себастьянович: Сотни тысяч людей государевых ежедневно пропускают через себя коррупционные потоки, которые оседают в их карманах и позволяют им безбедно реализовывать американскую мечту не выезжая из Украины – но ты, Глеб, требуешь установить кассовый аппарат и считать каждую копейку у ФОПа, который ездит на десятилетнем фольксвагене или совсем не имеет машины?

Сегодня меня пригласили на UA: Перший поговорить о ФОПах. Ведущие Олег Гавриш и Яна Панюшкина. Оппонент – Глеб Вышлинский.

Даже отставка правительства и тотальный провал экономической политики не может произвести смены парадигмы в головах фискализаторов. Даже при очевидном fail с тотальной фискализацией Глеб продожает настаивать на правильности тотального контроля бо пенсионерам нужны деньги!

Как только речь заходит о глобальном воровстве госаппарата, сразу выставляются армия и пенсионеры. Сразу забываются схемы с газом, углём, нефтепродуктами, фиктивным НДС, скрутками и обналичками, контрабандой, куплей-продажей уголовных дел и судебных решений, тотальном воровстве в пенсионном и социальных фондах – трудно даже назвать сумму, которую суммарно крадёт ежедневно госаппарат у своего народа. Сотни миллиардов официально отражены в е-декларациях! Богатейшие люди страны – прокуроры, судьи, депутаты, министры и пр. налоговые генералы песчаных карьеров.

И тут выходит Глеб и говорит – ФОПов мы уже задавили, теперь законом 1210 задушим средний и крупный бизнес, который очень любит работать через оффшоры. Т.е. есть люди, которые политику партии и правительства Зе считают правильной!

Т.е. мы будем не сюда любыми способами затягивать деньги, а будем отсюда выжимать всех, кто ещё хоть как-то вопреки действиям власти дышит.

Послевкусие разговора с Глебом Вышлинским.

Глеб искренне считает, что каждый украинец-предприниматель должен отчитываться за каждую копейку, которая прошла через него. Он хочет контролировать каждый стакан семечек, каждый носок и каждый шматочек сала, проданный или купленный украинцем. И у меня к Глебу вопрос:

Кто, какой класс людей в Украине, является самым богатым? Кто эти люди? Наверно первое, что приходит на ум Глебу и большинству граждан – олигархи. Но это не так. Самый богатый класс в Украине – это госаппарат.

Начиная с 2016 года чиновников обязали декларировать своё имущество, своё состояние, и вся страна с удивлением и возмущением узнала, что богатейшим классом, богатейшим сословием в нашей стране являются чиновники, силовики, судьи.

Вопрос к Глебу, да и к Гетьманцеву тоже, которые требуют справедливости – почему вы не требуете установить кассовые аппараты прокурорам? Они не платят налоги, не отчитываются о деньгах, которые идут через них. Но они – богатейшие люди страны.

Налоговики и таможенники, владеющие мазерати и бентли, организующие конвертационные центры и контрабанду, тоже богатейшие люди страны – почему вы не требуете установки кассовых аппаратов у этих людей? Почему ФОПы?

Главы отделений пенсионных и социальных фондов, главы райземов, головы сельских советов, депутаты разных уровней – богатейшие люди в своих городах и сёлах. Почему вы не требуете установки кассовых аппаратов у этих людей?

Чиновники различных государственных министерств и департаментов, выдающих разрешения на всевозможную деятельность – тоже, как выяснилось, богатейшие люди страны. Почему вы не требуете от них установить себе кассовые аппараты?

Сотни тысяч людей государевых ежедневно пропускают через себя коррупционные потоки, которые оседают в их карманах и позволяют им безбедно реализовывать американскую мечту, не выезжая из Украины – но ты, Глеб, требуешь установить кассовый аппарат и считать каждую копейку у ФОПа, который ездит на десятилетнем фольксвагене или совсем не имеет машины?

Т.е. все теневые схемы госаппарата вы оставляете без налогов и внимания, а тому, кто зарегистрировался, платит налоги и не прячется, вы хотите всунуть в голову кассовый аппарат?

Вы там не охренели в своих стратегичных институтах?

89816566_3103185043049461_4284463652829921280_o

Автор: Павел Себастьянович, предприниматель, общественный деятель, блогер

Оценка материала:

5.00 / 1
Кассовые аппараты для прокуроров 5.00 5 1
Колонки / Колонки / Блоги
11.03.2020 804
Еще колонки: Колонки / Блоги