НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.03.2020 623

МВФ готов к сотрудничеству с новым Кабмином

Руководство Международного валютного фонда выражает готовность поддерживать усилия нового правительства Украины по проведению реформ и макроэкономической политики для достижения, в частности предоставив новую программу расширенного финансирования.

Об этом сказал в Вашингтоне директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, сообщает Укринформ в четверг, 12 марта.

 

"Действительно, на прошлой неделе в Украине было назначено новое правительство, которое просигнализировало, что хочет продолжать тесное сотрудничество с МВФ, включая (новую – ред.) программу поддержки Фонда", – подчеркнул Райс.

При этом он отметил, что власть в Киеве дала четко понять, в том числе в последних заявлениях, что намерена в дальнейшем вводить макроэкономическую политику, "чтобы добиться устойчивого роста". Он подчеркнул, что с украинской стороны речь шла прежде всего о сохранении экономической стабильности и продвижении реформ.

"Мы готовы в полной мере поддерживать усилия Украины относительно реформ, а также политику, направленную на достижение этих целей", – ответил официальный представитель МВФ на вопросы о новой программе.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВФ готов к сотрудничеству с новым Кабмином 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
12.03.2020 623
Еще материалы раздела «Економіка»