<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.03.2020 3028

На следующей неделе Киев получит первую партию масок — более 100 тысяч

На следующей неделе Киев рассчитывает получить первую партию медицинских масок — более 100 тысяч.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире “Украинского радио”, сообщает пресс-служба мэра.

“На следующей неделе мы рассчитываем получить свыше 100 тысяч масок, изготовление которых мы заказали на украинских предприятиях. Их сейчас шьют. Также заказали маски заграницей”, - сказал Кличко.

Он отметил, что на сегодня ситуация с отсутствием медицинских масок в аптеках действительно критическая.

Имеющиеся в городе около 20 тысяч масок столичная власть сейчас распространяет в больницах медикам, на коммунальных предприятиях и предприятиях, от работы которых зависит жизнедеятельность города.

Вместе с тем, он отметил, что ажиотаж со средствами индивидуальной медицинской защиты сегодня не только в Украине, но и во всем мире.

“Бешеный ажиотаж не только в Киеве, но и во всем мире. Я общаюсь со многими коллегами, друзьями, которые живут и работают в Соединенных Штатах, Германии, Австрии – аналогичная ситуация во всем мире. Люди выметают не только пищевые продукты, бешеный спрос также на медицинские средства защиты, в частности, на маски”, - добавил Кличко.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на вечер 18 марта в Украине зафиксировано 14 случаев COVID-19 (Черновицкая область – 10 (1 летальный), Киевская область – 3, Житомирская – 1 (летальный).

Оценка материала:

5.00 / 1
На следующей неделе Киев получит первую партию масок — более 100 тысяч 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.03.2020 3028
Еще материалы раздела «Столиця»