<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.03.2020 756

В Госагентстве по туризму рассказали, когда заработают в полную силу

Государственное агентство развития туризма Украины начнет выполнять свои обязанности в полном объеме в течение месяца и будет готовить плацдарм для взлета украинского туризма после окончания кризиса, вызванного коронавирусом.

Об этом говорится на официальной Facebook-странице Госагентства, которую презентовали в среду, 18 марта.

"Сейчас идет процесс развития Агентства (Государственного агентства развития туризма Украины - ред.), связанный с организационными и процессуальными моментами. Прилагаем все усилия, чтобы в течение месяца Госагентство смогло выполнять свои обязанности в полном объеме. Сейчас важна подготовка плацдарма для быстрого взлета украинского туризма после окончания кризиса по распространению вируса COVID-19", - говорится в сообщении.

На презентованной странице в Facebook можно будет найти актуальные новости о деятельности этого органа исполнительной власти, ссылки на изменения в законодательстве и официальные сообщения государственных структур, важную информацию о ситуации в туристической отрасли, новости от иностранных государств и международных организаций, оперативные сообщения от туристических операторов, интересные туристические события в столице и регионах, анонсы мероприятий Госагентства и других органов власти, факты о малоизвестных уголках Украины и мира.

"Мы начали работать в очень сложных условиях, но должны сделать все, что от нас зависит, для стабилизации ситуации в отрасли и определить правильное направление развития туристического потенциала страны. Любой кризис является шансом переосмыслить дальнейшую стратегию и найти новые пути", - отметили в Госагентстве.

Там напомнили, что главной целью и задачами созданного органа является реализация государственной политики в сфере туризма и обеспечения устойчивого развития отрасли путем объединения опыта, знаний и ресурсов всех участников туристического рынка Украины и международных партнеров.

Приоритеты развития туристической отрасли - развитие внутреннего туризма, улучшение имиджа Украины в мире и увеличение количества туристов из целевых рынков, развитие делового туризма и в целом повышение эффективности управления туристической сферой.

Как сообщал Укринформ, 4 декабря 2019 года Кабинет Министров Украины на своем заседании принял постановление о создании 7 новых центральных органов исполнительной власти (ЦОИВ) в сферах культуры, молодежи и спорта. Согласно постановлению, создано Государственное агентство Украины по вопросам искусств; Государственное агентство Украины по вопросам художественного образования; Государственное агентство развития молодежи и гражданского общества Украины; Государственное агентство спорта Украины; Государственное агентство развития туризма Украины; Государственную инспекцию культурного наследия Украины; Государственную службу охраны культурного наследия Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Госагентстве по туризму рассказали, когда заработают в полную силу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.03.2020 756
Еще материалы раздела «Суспільство»