НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.03.2020 550

В мире снизился уровень загрязнения воздуха из-за коронавируса

Из-за ограничений, связанных с COVID-19, в некоторых регионах мира зафиксировали значительное снижение уровня загрязнения воздуха и парниковых газов.

Об этом сообщает BBC в четверг, 19 марта.

 

По предварительным оценкам, уровень монооксида углерода (угарный газ, образующийся, в том числе, при работе двигателей автомобиля) по сравнению с прошлым годом упал на 50%. Мировое производство снижается и с ним снижаются выбросы заводов и фабрик, авиа - и автотранспорта.

Климатологи сообщают, что за две недели использование энергии и сокращение выбросов в Китае составило 25%, по итогам года это может привести к снижению выбросов CO2 на 1%.

Сокращение производств произошло и в Италии, которая пострадала от коронавируса. Ученые предупреждают, что после окончания пандемии уровни загрязнения могут резко взлететь.

Оценка материала:

5.00 / 1
В мире снизился уровень загрязнения воздуха из-за коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.03.2020 550
Еще материалы раздела «Суспільство»