<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.03.2020 516

ПЦУ вводит ограничения в церквях из-за коронавируса

  В Православной церкви Украины (ПЦУ) ввели ограничения на проведение богослужений в храмах в связи с общенациональным карантином.

Об этом сообщает в пятницу, 20 марта, пресс-центр ПЦУ.
Согласно документу, принятому Священным Синодом, храмы должны прекратить проведение богослужений или проводить их с участием не более 10 человек. Это касается и проведения похорон и крестин.
Мирян в ПЦУ призывают оставаться дома, приобщаясь к общей молитве за средства видеотрансляции.
"Желающие исповедоваться и причаститься могут это сделать в течение целого дня при соблюдении условий приготовления. Пастырям в каждом конкретном случае проявлять должную рассудительность", - говорится в документе Синода.
Несмотря на это, храмы должны оставаться открытыми для личного посещения и молитвы при соблюдении карантинных мер. В них усилят противоэпидемические меры.
Также Синод на время запретил транспортировку святыни, паломничества и изменил порядок приема причастия.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
ПЦУ вводит ограничения в церквях из-за коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.03.2020 516
Еще материалы раздела «Суспільство»