<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.03.2020 536

#Українавдома: Алексей Суханов призвал защитить себя и страну от вируса

Уже неделю в Украине действует карантин, призванный препятствовать распространению нового коронавируса. Ведущий главного социального ток-шоу страны «Говорить Україна» на телеканале «Украина» Алексей Суханов рассказал, какие меры предпринял, чтобы уберечь себя и людей вокруг от инфекции, а также обратился к соотечественникам быть более ответственными и осторожными.

По словам телезвезды, непростая ситуация в мире, конечно же, внесла коррективы и в его жизнь. Телеканал «Украина» принял решение приостановить съемки ток-шоу «Говорить Україна», чтобы не дать вирусу возможности распространиться. Суханов старается не паниковать, а на улицу выходит только при крайней необходимости.

«Массовых оптовых закупок продуктов не делаю. Перешел на абсолютно домашний режим, на улицу выхожу только по крайней нужде – чтобы купить какие-то продукты или уладить какие-то проблемы. Конечно, никаких встреч с друзьями в кафе у меня теперь нет. И, слава Богу, что все закрывается. Понимаю, что это ударит по бизнесу, но сейчас самое главное защититься и остановить заразу. А после карантина мы все с новыми силами и желанием вернемся к работе», – рассказал Алексей Суханов в интервью изданию «КП в Украине».

Именно поэтому телеведущий призывает ответственно относиться к карантину и минимизировать количество контактов.

«Мне кажется, информации достаточно для того, чтобы включить мозг и просто предохраняться, защищать себя и своих близких, проявить свою личную ответственность, чтобы действительно не провоцировать распространение вируса. Очень хочу обратиться ко всем быть более ответственными. Беречь себя, свою страну, своих близких и тех, кто нас окружает», – подытожил он.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
#Українавдома: Алексей Суханов призвал защитить себя и страну от вируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.03.2020 536
Еще материалы раздела «Суспільство»