<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.03.2020 817

У фармацевтических предприятий Запорожья дефицит флаконов для антисептиков

Коммунальное предприятие «Примула» Запорожского городского совета, которое производит антисептические средства, имеет все необходимые компоненты, а вот флаконы с распылителями — дефицит.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил заместитель директор КП «Примула» Вячеслав Олейник.

«Мы производим дезинфицирующие средства на основе 70% спирта и хлоргексидина. За сутки делаем около 100 флаконов объемом 50 — 100 мл. Компоненты мы закупили, есть запас, а вот флаконов с распылителями — в нас не осталось. Продаем в стекле», - сообщил Олейник.

По его словам, антисептические средства изготавливают для продажи в коммунальных аптеках. 50 мл стоит 35 гривень. Антисептик в стеклянной фасовке не всем нравятся. Главный минус такой фасовки — не удобно использовать.

Еще одно КП «Фармация» Запорожского областного совета сообщает, что может остаться без глицерина, который используют для изготовления антисептических средств.

«Мы работаем в штатном расписании. Антисептики готовим как для продажи в аптеках, так и на заказ коммунальных предприятий и больниц. Выпускаем продукцию объемом 30, 50, 200, 400 мл — для аптек, для больниц и предприятий — от 1 л», - сказала директор КП «Фармация» Ирина Добренька.

По ее словам, на сегодня есть все, но пропал глицерин. Поэтому еще непонятно, как предприятие будет работать через неделю.

Оценка материала:

5.00 / 1
У фармацевтических предприятий Запорожья дефицит флаконов для антисептиков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.03.2020 817
Еще материалы раздела «Суспільство»