<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.03.2020 686

#УкраїнаВдома: ведущая «Ранку з Україною» Мария Мельник рассказала, как развлечь себя во время карантина

Ведущая «Ранку з Україною» на канале «Украина» Мария Мельник очень активная девушка. Недавно на своей странице в Instagram Мария поделилась советами, как весело провести время с близкими, чтобы отдохнуть от гаджетов, развивая ловкость мысли и логику.

Телеведущая Мария Мельник признается – во время рабочей недели имеет свой особый график. Сразу по завершении утреннего эфира ведущая возвращается домой, старается не бывать в общественных местах, предпочитая прогулки в парках или лесу, где мало людей и много свежего воздуха. Сразу после прогулки – мыть руки и протирать телефоны спиртом. А вот как провести время дома, чтобы и с пользой, и с весельем, Мария написала на своих страницах в социальных сетях:

«Чтобы отвлечься от экрана, вот вам игра «Джотто». Все что нужно: два человека, две ручки, два листа бумаги. Каждый игрок загадывает слово из 5 букв, записывает на листе, не показывая сопернику. Суть игры – нужно угадать слово вашего компаньона по игре. Напишите сверху алфавит (так будет удобнее). Он называет любое слово из 5 букв, а вы говорите сколько букв совпало с вашим словом (не называя их). Затем какое-то слово из 5 букв называете вы, а он, соответственно, предоставляет ту же инфу! И так до момента, когда кто-то угадает слово соперника! Кто это сделает первым, тот и выиграл», – написала Мария Мельник в своем Instagram.

Мария также поделилась своими лайфхаками, как победить соперника в этой игре. Ведущая советует записывать догадки, чтобы потом не повторяться, а как только найдете буквы, которых точно нет в слове соперника – вычеркните их из алфавита. А следующая игра, которой поделилась с подписками ведущая канала «Украина», рассчитана как на 2-х, так и на большее количество игроков:

«А еще вспомнила игру, когда вы пишете одно длинное слово, а затем дается время и каждый игрок из букв, которые есть в этом слове, должен сделать как можно больше слов! Кто вспомнит больше, тот выиграл!»

 

Оценка материала:

5.00 / 1
#УкраїнаВдома: ведущая «Ранку з Україною» Мария Мельник рассказала, как развлечь себя во время карантина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.03.2020 686
Еще материалы раздела «Суспільство»