НОВИНИ ДНЯ: Сі Цзіньпін почав масштабну чистку армії: під слідством головні генерали Китаю  Український МіГ-29 знищив будівлю з ворожими операторами FPV-дронів  Україна назавжди змінила світ, навіть якщо мир буде досягнуто — The Telegraph  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогноз  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати новевсі новини дня
Політика
Україна
24.03.2020 984

Оккупанты на Донбассе скрывают информацию о переполненных инфекционных больницах – разведка

Российские оккупационные администрации на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях скрывают информацию о большом количестве больных в инфекционных отделениях медучреждений.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на информацию Главного управления разведки.

«Российские оккупационные администрации на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях пытаются через средства массовой информации убедить местное население, что лица с симптомами коронавируса не обнаружены. При этом скрывается информация, что инфекционные отделения медицинских учреждений, в том числе военных, переполнены больными с высокой температурой», - сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что скрывается рост числа умерших с диагнозами острого респираторного заболевания. Так, на прошлой неделе только в 7-й горбольнице Луганска от якобы «обычной пневмонии» умерли 9 человек. Вместе с тем, по заключению патологоанатомов, причины этих смертей имеют признаки, присущие Covid-19. В то же время об этом запрещено упоминать в официальных документах, информирует разведка.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оккупанты на Донбассе скрывают информацию о переполненных инфекционных больницах – разведка 5.00 5 1
Політика / Україна
24.03.2020 984
Еще материалы раздела «Україна»