<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
26.03.2010 13:36 7899

Эффективность политики Януковича сфере безопасности подвергли сомнению

В начале деятельности на посту Президента Виктор Янукович пока реализует политику в сфере национальной безопасности и обороны неэффективно и не на должном компетентном уровне.

 

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на председателя Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолия Гриценко. «Я боюсь, что этот год будет потерян для Вооруженных сил. Есть такая угроза», - заметил политик.
Он, в частности, отметил, что Президент до сих пор не назначил новый состав Совета национальной безопасности и обороны Украины и, в частности, не провел важные заседания этой структуры по вопросам противодействия наводнению и численности Вооруженных сил. «А теперь не знает, какие параметры закладывать в бюджет. Часть силовых структур сейчас вне закона, в частности, армия-2008 года: в прошлом году не была утверждена численность ВСУ, в этом году также не утверждена», - заявил А.Гриценко.
Он также заметил, что сейчас неизвестна позиция Верховного главнокомандующего и о проведении на территории Украины международных военных учений. «Я допускаю, что Президент хочет сделать что-то полезное, но что именно – он не знает. Есть ли кому ему подсказать?», - заметил А.Гриценко, характеризуя ситуацию вокруг реализации главой государства политики в сфере нацбезопасности и обороны.
В связи с чем он также заметил, что В.Янукович не имеет опыта разрешения проблем Вооруженных сил, вопросов обороны.

Оценка материала:

3.00 / 7
Эффективность политики Януковича сфере безопасности подвергли сомнению 3.00 5 7
Політика / Україна
26.03.2010 13:36 7899
Еще материалы раздела «Україна»