НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
25.03.2020 577

Украинцев запретили увольнять во время карантина

Правительство на заседании в среду, 25 марта, приняло решение о введении запрета увольнять работников во время карантина.

Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська, пишет РБК-Украина.

 

Он отметил, что на время карантина за работниками сохраняются трудовые права и оплата труда. "Это касается как госслужащих, так и работников частного сектора", - сказал он.

"Также рекомендуем предприятиям и организациям воздержаться от применения увольнений граждан, предусмотренных пунктами 1, 3, 4 статьи 40 Кодекса законов о труде. Речь идет о реорганизации, ликвидации, также прогуле. То есть те основания, которые объективно могут возникнуть в связи с объективным обстоятельствам карантина и чрезвычайной ситуации", - уточнил Малюска.

Также Кабмин сегодня принял решение об увеличении субсидий на время карантина и выделения их тем гражданам, которые за этот период потеряют работу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцев запретили увольнять во время карантина 5.00 5 1
Політика / Україна
25.03.2020 577
Еще материалы раздела «Україна»