НОВОСТИ ДНЯ: Путін робить все, щоб перевершити у фашизмі Муссоліні - The Washington Post   Земля віддаляється від Сонця: чи варто хвилюватися жителям планети  Заводи Росії зупиняються: авто за смерть сина вже не купити, а за щоденник треба заплатити майже на 300% більше  "ЗСУ готові гідно дати відсіч окупантам": військовий експерт розповів про тактику на Херсонщині  Рада може запровадити податок на купівлю валюти: в НБУ оцінили, як це вплине на інфляцію  "Щоб піти ва-банк": експерт пояснив, чому окупанти концентрують зусилля на Миколаївщині  В Україні знімуть майже все обмеження на фондовому ринку, введені з початку війнивсе новости дня
27.03.2020 3404

Шесть миллиардов евро – на помойку: коронавирус похоронил цветочный бизнес Нидерландов

Половина мирового цветочного рынка – именно голландские цветы.

Пока победивший коронавирус Китай спасает экономику, европейская весенняя красота отправляется на помойку. Пандемия коронавируса похоронила цветочный бизнес Нидерландов.

Продажи упали почти до нуля, поэтому цветоводы вынуждены уничтожать до 80% своей продукции. В жертву бульдозерам отдают миллионы тюльпанов, роз, хризантем. Некоторые фермеры просто раздают растения даром, в основном медикам, которые помогают стране бороться с недугом.

В прошлом году экспорт этого товара принес Нидерландам шесть миллиардов евро, ведь половина мирового рынка – именно голландские цветы – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». Нынешние убытки только начинают подсчитывать.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шесть миллиардов евро – на помойку: коронавирус похоронил цветочный бизнес Нидерландов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.03.2020 3404
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»