НОВИНИ ДНЯ: Важкий період закінчується: 3 знаки зодіаку відчують полегшення після 5 грудня  Зарплати військовим не підвищать, але будуть контракти з покращеними умовами, - Шмигаль  Росіяни переоцінили свої сили і зазнають втрат: у ЗСУ розповіли про ситуацію у Куп'янську  Моді приймає Путіна з почестями: що означає для України поїздка "фюрера" до Індії  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз  Половина європейців вважають Трампа ворогом Європивсі новини дня
Політика
Україна
28.03.2020 1020

В Сумах запретили выходить на улицу без надобности

При выходе на улицу граждане должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Они обязаны предъявить их по требованию правоохранителей.  

В Сумах исполком городского совета принял решение об усилении ограничительных мер в городе на время карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщается на сайте горсовета в субботу, 28 марта.

Так, согласно решению исполкома, начиная с сегодняшнего дня и до завершения карантина жителям Сум и Сумской городской объединенной территориальной общины запрещается:

- покидать свои дома (разрешается только для передвижения на работу, посещение аптеки или магазинов, визита к врачу, проведения ритуальных обрядов, выгула животных, посещения правоохранительных органов или категорий людей, которым необходима помощь);

- выходить на улицу без средств индивидуальной защиты;

- пользоваться детскими и спортивными площадками;

- передвигаться по улицам группами более двух человек, кроме некоторых случаев;

- детям в возрасте до 14 лет передвигаться по улицам без сопровождения взрослых, а детям в возрасте от 14 до 18 быть на улице после 20:00;

- курить, употреблять пищу и напитки в парках, скверах, лесопарковых зонах, прибрежных полосах;

- посещать заведения, работа которых запрещена во время карантина.

При выходе на улицу граждане должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и по требованию правоохранителей обязаны предъявить эти документы, а также сообщить свое место проживания и цель, с которой вышли на улицу.

Ранее на этой неделе власти Сум ограничили въезд для тех, кто не зарегистрирован в облцентре, не имеет здесь недвижимости или не работает в городе.

Напомним, по состоянию на утро 28 марта сообщалось о 311 подтвержденных случаях COVID-19 в Украине. Из них восемь летальных, пять пациентов выздоровели (4 взрослый 1 ребенок). Тогда отмечалось, что в Сумской области пять случаев инфицирования, включая один летальный.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Сумах запретили выходить на улицу без надобности 5.00 5 1
Політика / Україна
28.03.2020 1020
Еще материалы раздела «Україна»