<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
26.03.2010 18:14 9946

Выдрин прогнозирует «великий украинский кастинг оппозиции»

Из-за пребывания в оппозиции от БЮТ останется только часть. Где 70% бютовцев – это люди, которые имеют не только политические, но и экономические интересы.



Как сообщает «ЗИК» со ссылкой на заявление политолога, первого заместителя секретаря СНБО Дмитрия Выдрина, они (бютовцы – ред.) не привыкли долго работать в оппозиции. Они могут пробыть в оппозиции год или два, если есть такой стимул, как, например, досрочные выборы в парламент.
По мнению Д.Выдрина, если бютовцы увидят, что есть более-менее стабильная власть, Президент пробудет на своем посту все пять лет и что он консолидировал все ветви власти, то они не выдержат долго быть в оппозиции вместе с Ю.Тимошенко.
Д.Выдрин считает, что сейчас начнется процесс, который он называет «великий украинский кастинг оппозиции». «То есть из БЮТ будут выходить небольшие группы и говорить, что «мы хотели бы быть более европейской или более конструктивной оппозицией». Так как многие хотели бы уйти из БЮТ, но им надо сохранить хорошую мину при плохой игре, то есть оставить какие-то моральные иллюзии, по крайней мере, у своих бывших партнеров», – отметил политолог.
Он предполагает, что такие группы сразу не будут проситься к власти: «Сначала будут создавать привластную оппозицию, а потом уже через привластную оппозицию они постараются прийти во власть. Будет процесс, который уже начался. И мне кажется, что партия Онопенко (УСДП) будет в этом процессе участвовать.

Оценка материала:

3.67 / 9
Выдрин прогнозирует «великий украинский кастинг оппозиции» 3.67 5 9
Політика / Україна
26.03.2010 18:14 9946
Еще материалы раздела «Україна»