НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп для Терезів на 2026 рік: період великих змін, який розкриє вашу справжню силу  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Гороскоп на 8 грудня за картами Таро: Близнюкам - вибір, Левам - не тиснути  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 8–14 грудня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 8–14 грудня 2025 року  Народні прикмети і забобони, що пов’язують декабрист із долею та енергетикою оселі  Гороскоп на 8 грудня: Овнам - нікуди не поспішати, Скорпіонам - поставити крапкувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
30.03.2020 1191

Карантин в Киеве: грозит ли городу мусорный коллапс

Виталий Кличко заявил, что с вывозом мусора проблем не будет.

Мэр Киева Виталий Кличко в ходе брифинга в пятницу, 27 марта, заявил, что в городе мусорного коллапса в условиях карантина не будет.

По словам столичного главы, владельцы управляющих компаний хотят получить дополнительное финансирование от государства «в такой сложный момент».

«Киев действительно производит очень много бытового и строительного мусора. В городе сегодня находится более 12 тысяч мусорных баков и 2,5 тысячи баков для раздельного сбора мусора. Каждый день из Киева вывозят для захоронения и утилизации более 3,6 тысячи тонн твердых бытовых отходов», - сказал мэр.

При этом, по его данным, вывоз мусора происходит регулярно, а все дворники города работают, убирают дворы и улицы – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

«Успокаиваю всех жителей Киева. Мы вывозим и дальше будем вывозить мусор. 4000 дворников каждый день выходят на улицы и убирают их. А «дельцам», которые в такое время хотят дополнительно заработать, запугивая жителей городов, я советую хорошо подумать перед тем, как такое делать», – резюмировал Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Карантин в Киеве: грозит ли городу мусорный коллапс 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
30.03.2020 1191
Еще материалы раздела «Столиця»