НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.03.2020 1111

Украинцы с коронавирусом могут ходить в аптеки и магазины - Документ

Кабмин разрешил инфицированным украинцам ходит в некоторые общественные места.

Украинцам, которые инфицированы коронавирусом, разрешили при острой необходимости посещать аптеки и магазины.

Соответствующее постановление опубликовано на правительственном портале.

Сообщается, что Кабинет министров Украины внес некоторые изменения, согласно которым под категорию лиц, нуждающихся в самоизоляции, попадают больные коронавирусом и контактные лица зараженных COVID-19. При этом врач самостоятельно определяет срок самоизоляции таких людей.

В документе сказано, что инфицированные коронавирусом украинцы должны придерживаться правил самоизоляции, но им можно ходить в аптеки и магазины.

Лица, нуждающиеся самоизоляции, обязаны воздерживаться от контакта с другими лицами, кроме тех, с которыми совместно проживают, посещения общественных мест.

«Разрешается посещение в неотложных случаях мест торговли продуктами питания, средствами гигиены, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и учреждений здравоохранения при использовании средств индивидуальной защиты и соблюдения расстоянии не менее 1,5 метра», - сказано в постановлении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы с коронавирусом могут ходить в аптеки и магазины - Документ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.03.2020 1111
Еще материалы раздела «Суспільство»