<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
01.04.2020 643

Кабмин создает фонд борьбы с COVID в 100 млрд грн

Правительство призывает Раду принять изменения в госбюджет, чтобы создать фонд, занимающийся борьбой с коронавирусом и его последствиями.

Кабинет министров подает в Верховную Раду проект закона о создании Фонда борьбы с COVID-19.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram в среду, 1 апреля.

Теперь проект изменений в госбюджет должна поддержать Верховная Рада. Премьер говорит, что проект "разрабатывали совместно с парламентским комитетом всю прошлую неделю".

"Важной составляющей нашего проекта закона является создание Фонда борьбы с COVID-19 и его последствиями. Это даст нам возможность более эффективно реагировать на все вызовы, которые готовит коронавирусная инфекция", - написал Шмыгаль.

Согласно инфографике, опубликованной премьером, бюджет Фонда будет составлять 97,1 млрд гривен.

2486377_01.04.2020

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин создает фонд борьбы с COVID в 100 млрд грн 5.00 5 1
Політика / Україна
01.04.2020 643
Еще материалы раздела «Україна»