НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Європа
05.04.2020 2858

Лукашенко рассказал, как закончить войну на Донбассе

Лукашенко высказался на тему войны на Донбассе. Белорусский лидер советует украинским элитам сплотиться и дать России возможность сохранить лицо.  

Чтобы закончить войну на Донбассе, украинская элита должна сплотиться и пойти на непопулярные шаги. Такое мнение высказал президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью изданию “Мир“.

“Все руководство Украины (не только президент Зеленский, хотя он пытается что-то там сделать, наследство у него тяжелое), если можно сказать, элита, должна сплотиться, осознав, что Украина – это вот эта граница, и войны не должно быть, сделать все, чтобы не было этой войны.

Знаете, может, где-то пойти на, казалось бы, для кого-то - националистически настроенных людей в Украине - непопулярные шаги. Провести сегодня эти выборы, и выйти на границу с Россией. Чтобы это была украинская граница, эти 400 километров“, - заявил Лукашенко.

По его словам, украинскому политикуму нужно определиться с приоритетами и подумать, как закончить войну с минимальными жертвами, дав России возможность “сохранить лицо“.

Надо сесть, голову в руки взять и подумать: как это сделать? Чтобы, давайте скажем откровенно, и России дать сохранить лицо, и чтобы там резня не началась, как россияне говорят, в Донбассе и Луганске. То есть надо вот им, прежде всего, определиться, украинцам, потому что война на их территории. Можно обвинять Россию сколько угодно, и если Россия хоть как-то в этом направлении делает шаги, надо двигаться в направлении решения этого вопроса, - считает лидер Беларуси.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко рассказал, как закончить войну на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Європа
05.04.2020 2858
Еще материалы раздела «Європа»