<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.04.2020 679

Пожар в Чернобыльской зоне: спасатели говорят, радиационный фон Киева в пределах нормы

Радиационный фон по Киеву не превышает естественных фоновых значений.

Об этом информирует пресс-служба ГСЧС Украины.

"Радиационный фон по г. Киеву в пределах нормы, не превышает естественных фоновых значений", - сообщили в ГСЧС.

Ранее в ГСЧС отметили, что утром 5 апреля в Киеве наблюдается область высокого давления с антициклоничным характером погоды, характеризуется слабым ветром, повышением температуры в приземном слое. Такая ситуация препятствует перемешиванию атмосферных слоев воздуха и приводит к накоплению загрязняющих веществ на поверхности земли.

Как отметили в ГСЧС, обычно во второй половине дня ситуация стабилизируется, а такая же ситуация будет повторяться в ближайшие несколько дней.

Как сообщал Укринформ, 5 апреля в Чернобыльской зоне пожарные продолжают бороться с пожаром. В целом пожар в Чернобыльской зоне охватил почти 100 гектаров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пожар в Чернобыльской зоне: спасатели говорят, радиационный фон Киева в пределах нормы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.04.2020 679
Еще материалы раздела «Суспільство»