НОВИНИ ДНЯ: Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолоданнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.04.2020 1144

Сегодня можно наблюдать самое близкое Суперлуние 2020 года

Не забудьте посмотреть на небо вечером.

Во вторник (7 апреля) в 20:08 по киевскому времени Луна будет находиться в ближайшей точке к Земле в 2020 году. Наш спутник будет на расстоянии 356 907 километров. А через 8 часов и 35 минут Луна официально станет полной.

Хотя полнолуние теоретически длится всего мгновение, этот момент незаметен для обычного наблюдения, и в течение суток до и после большинство говорят о том, что Луна полная, хотя, если вы посмотрите достаточно внимательно, что в ночь на понедельник и на среду луна будет казаться немного округлой по сравнению с ночью во вторник.

То, что когда-то называлось "перигейским полнолунием", теперь называют "суперлунием".

Кроме того, почти полное совпадение полнолуния во вторник с перигеем (ближайшая точка) приведет к значительному увеличению приливов и отливов океана; приливы будут выше, чем обычно, а отливы будут ниже, чем обычно. Любой прибрежный шторм в море в это время почти наверняка усугубит проблемы прибрежных наводнений.

Такой экстремальный прилив известен как весенний прилив перигея. Хотя слово "весна" происходит от немецкого "springen", что означает "подпрыгивать", и не является отсылкой на время года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сегодня можно наблюдать самое близкое Суперлуние 2020 года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.04.2020 1144
Еще материалы раздела «Суспільство»